Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Das Team des Bereichs Presse, Öffentlichkeitsarbeit


Pressesprecherin
Christine Sattler
Tel.: 0711 279-2519
christine.sattler@km.kv.bwl.de

Hans Lange, Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Hans Lange
Tel.: 0711 279-2597
hans.lange@km.kv.bwl.de

Referent Öffentlichkeitsarbeit und Online-Bereich
Julian Benedikt Burgert
Tel.: 0711 279-2800
julian.burgert@km.kv.bwl.de




Öffentlichkeitsarbeit
Maria Hesse
Tel.: 0711 279-2611
maria.hesse@km.kv.bwl.de

Porträt Brigitte Kieser, Referentin

Bürgerreferentin
Brigitte Kieser
Tel.: 0711 279-2706
buergerreferentin@km.kv.bwl.de

Porträt Dagmar Kerschbaumer, Referentin

Referentin Online-Bereich

Dagmar Klahr
Tel.: 0711 279-2904
dagmar.klahr@km.kv.bwl.de

 

Pressearbeit
Heidi Mosch
Tel.: 0711 279-2520
heidi.mosch@km.kv.bwl.de 

Volontärin Marcella Kugler

Volontärin Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Marcella Kugler
Tel.: 0711 279-2591
marcella.kugler@km.kv.bwl.de

Pressereferent
Benedikt Reinhard
Tel.: 0711 279-2504
benedikt.reinhard@km.kv.bwl.de

Pressereferent
Fabian Schmidt
Tel: 0711 279-2585
fabian.schmidt@km.kv.bwl.de

Porträt Kathrin Walde

Öffentlichkeitsarbeit

Kathrin Walde

Tel.: 0711 279-2835

kathrin.walde@km.kv.bwl.de

Kontaktdaten Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Presseanfragen

Öffentlichkeitarbeit

Bürgerreferentin

Fußleiste