Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Das Team des Bereichs Presse, Öffentlichkeitsarbeit



Pressesprecherin

Christine Sattler
Tel.: 0711 279-2519
christine.sattler@km.kv.bwl.de

Hans Lange, Leiter Öffentlichkeitsarbeit


Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Hans Lange
Tel.: 0711 279-2597
hans.lange@km.kv.bwl.de



Referent Öffentlichkeitsarbeit und Online-Bereich

Julian Benedikt Burgert
Tel.: 0711 279-2800
julian.burgert@km.kv.bwl.de



Öffentlichkeitsarbeit und Online-Bereich

Maria Hesse
Tel.: 0711 279-2611
maria.hesse@km.kv.bwl.de


Pressearbeit

Heidi Mosch
Tel.: 0711 279-2520
heidi.mosch@km.kv.bwl.de 

Volontärin Marcella Kugler


Volontärin Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Marcella Kugler
Tel.: 0711 279-2591
marcella.kugler@km.kv.bwl.de


Pressereferent

Benedikt Reinhard
Tel.: 0711 279-2504
benedikt.reinhard@km.kv.bwl.de


Pressereferent

Fabian Schmidt
Tel: 0711 279-2585
fabian.schmidt@km.kv.bwl.de

Porträt Kathrin Walde


Öffentlichkeitsarbeit

Kathrin Walde

Tel.: 0711 279-2835

kathrin.walde@km.kv.bwl.de



Bürgerreferent/in
Tel.: 0711 279-2706
buergerreferentin@km.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.