Navigation überspringen

Das Team des Bereichs Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Benedikt Reinhard


Hans Lange

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

0711 279-2597
hans.lange@km.kv.bwl.de


Fabian Schmidt

Stellvertr. Pressesprecher

0711 279-2858
fabian.schmidt@km.kv.bwl.de


Simone Höhn


Heidi Mosch


Melanie Hettmer


Teresa Gritz

Referentin Online-Bereich

0711 279-2549
teresa.gritz@km.kv.bwl.de


Dagmar Klahr

Referentin Online-Bereich

0711 279-2904
dagmar.klahr@km.kv.bwl.de


Julian Burgert

Referent Öffentlichkeitsarbeit und Online-Bereich

0711 279-2800
julian.burgert@km.kv.bwl.de


Maria Hesse

Öffentlichkeitsarbeit und Online-Bereich

0711 279-2611
maria.hesse@km.kv.bwl.de


Kathrin Walde

Öffentlichkeitsarbeit

0711 279-2835
kathrin.walde@km.kv.bwl.de


Elisa Lauinger

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.