Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Das Team des Bereichs Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Pressesprecher
Eberhard Renz
Tel.: 0711/279-2520
eberhard.renz@km.kv.bwl.de

Porträt Christine Sattler, Pressereferentin

Stellvertretende Pressesprecherin
Christine Sattler              
Tel.: 0711/279-2519
christine.sattler@km.kv.bwl.de

Hans Lange, Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Hans Lange
Tel.: 0711/279-2597
hans.lange@km.kv.bwl.de


Referent Presse und Online-Bereich
Florian Gleibs
Tel.: 0711/279-2800
florian.gleibs@km.kv.bwl.de

Pressereferent
Kai Gräf
Tel.: 0711/279-2549
kai.graef@km.kv.bwl.de

Porträt Dagmar Kerschbaumer, Referentin

Referentin Online-Bereich
Dagmar Klahr
Tel.: 0711/279-2904
dagmar.klahr@km.kv.bwl.de

Porträt Brigitte Kieser, Referentin

Bürgerreferentin
Brigitte Kieser
Tel.: 0711/279-2706
brigitte.kieser@km.kv.bwl.de

Pressearbeit
Heidi Mosch
Tel.: 0711/279-2520
heidi.mosch@km.kv.bwl.de

Porträt Kai Schock

Öffentlichkeitsarbeit
Kai Schock
Tel.: 0711/279-2611
kai.schock@km.kv.bwl.de

Porträt Kathrin Walde

Öffentlichkeitsarbeit
Kathrin Walde
Tel.: 0711/279-2835
kathrin.walde@km.kv.bwl.de

Volontärin
Nadine Gaupp
Tel.: 0711/279-2591
nadine.gaupp@km.kv.bwl.de

Praktikantin Öffentlichkeitsarbeit
Melanie Hussinger
Tel.: 0711/279-4228
oeff1@km.kv.bwl.de

Fußleiste